Лицензионное соглашение

с конечным пользователем на программное обеспечение Альт Рабочая станция К 10.2 и включенные в него программы для ЭВМ

1. Сведения о договоре

1.1. Участники договора

Настоящий лицензионный договор (далее — договор) заключается между ООО «Базальт СПО», правообладателем программного обеспечения Альт Рабочая станция К 10.2 (далее — ДИСТРИБУТИВ), и Пользователем.

1.1.1. Пользователем по настоящему Договору может выступать любое физическое, юридическое лицо, государственный, муниципальный орган или иной хозяйствующий субъект.

1.1.2. Настоящий лицензионный договор разрешает безвозмездное использование ДИСТРИБУТИВА физическим лицам в личных целях без извлечения прибыли.

1.1.3. Настоящий лицензионный договор разрешает использование ДИСТРИБУТИВА юридическими лицами, государственными, муниципальными органами или иными хозяйствующими субъектами, купившими лицензии (или заключившим лицензионный договор в письменной или электронной форме).

1.2. Предмет договора

Настоящий договор регулирует права Пользователя на использование ДИСТРИБУТИВА, а также включенных в состав ДИСТРИБУТИВА отдельных программ для ЭВМ (далее — ПРОГРАММЫ) и других результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации в объеме, указанном в настоящем договоре.

1.3. Заключение договора

Настоящий договор является договором о предоставлении простой (неисключительной) лицензии на использование ДИСТРИБУТИВА (право на установку, запуск и использование функциональности ПО в соответствии с его целевым назначением на территории всего мира и в течение срока, указанного в лицензионных документах), заключаемым в упрощенном порядке (договор присоединения). Начало использования ДИСТРИБУТИВА Пользователем, как оно определяется указанными условиями, означает его согласие на заключение договора. В этом случае письменная форма договора считается соблюденной.

1.4. Передача прав третьим лицам (сублицензионный договор)

В настоящем договоре определены права конечных пользователей. Право на распространение ДИСТРИБУТИВА передается только физическим лицам для передачи другим физическим лицам.

Системным интеграторам, дистрибьюторам и OEM-производителям для получения прав на распространение следует обращаться в ООО «Базальт СПО» по адресу sales@basealt.ru для заключения письменного договора.

2. Права владельца экземпляра ДИСТРИБУТИВА

2.1. Права на ДИСТРИБУТИВ

ДИСТРИБУТИВ содержит как свободные, так и несвободные ПРОГРАММЫ. На распространение несвободных ПРОГРАММ в составе дистрибутивов ООО «Базальт СПО» получены соответствующие разрешения правообладателей. Авторские права на ДИСТРИБУТИВ как составное произведение принадлежат ООО «Базальт СПО».

2.2. Использование свободных программ, включенных в состав ДИСТРИБУТИВА

Все свободные ПРОГРАММЫ, включенные в состав ДИСТРИБУТИВА, сопровождаются лицензионными договорами, бессрочно и безвозмездно предоставляющими Вам следующие неисключительные права, действующие на территории любой страны:

Условия передачи модифицированных свободных программ определяются лицензией на эту программу, и могут накладывать ограничения.

ООО «Базальт СПО» в течение трех лет с даты выпуска ДИСТРИБУТИВА обязуется предоставить исходные тексты любой свободной ПРОГРАММЫ, включенной в состав ДИСТРИБУТИВА, по Вашему требованию за плату, не превышающую стоимость физического предоставления исходного текста.

2.3. Использование несвободных программ, включенных в состав ДИСТРИБУТИВА

На все несвободные ПРОГРАММЫ, включенные в состав ДИСТРИБУТИВА, получены разрешения правообладателей на распространение этих ПРОГРАММ в составе ДИСТРИБУТИВА и на использование конечными пользователями.

2.4. Использование элементов оформления ДИСТРИБУТИВА, текстов и других средств индивидуализации

Права ООО «Базальт СПО» на элементы оформления ДИСТРИБУТИВА, тексты и средства индивидуализации охраняются 4 Частью ГК РФ. Их использование способами, которые в соответствии с применимым законодательством требуют наличия исключительных прав, возможно только в случае получения письменного согласия ООО «Базальт СПО».

2.5. Иные права

Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора, являющиеся неотчуждаемыми в соответствии с применимым национальным законодательством, либо не предоставленные Вам применимым законодательством или лицензионными договорами на ДИСТРИБУТИВ и отдельные ПРОГРАММЫ, включенные в состав ДИСТРИБУТИВА, сохраняются за их обладателями и не предоставляются Пользователю.

2.6. Отчет об использовании ДИСТРИБУТИВА

ООО «Базальт СПО» не требует от владельца экземпляра ДИСТРИБУТИВА предоставления отчетов об использовании ДИСТРИБУТИВА.

3. Ответственность сторон

Авторские права на ДИСТРИБУТИВ и входящие в состав ДИСТРИБУТИВА ПРОГРАММЫ, включая исключительное право разрешать использование ПРОГРАММ, охраняются применимым законодательством об авторском праве, включая применимые международные договоры об авторском праве. Вся ответственность за соблюдение национальных законов при использовании ДИСТРИБУТИВА и включенных в ДИСТРИБУТИВ ПРОГРАММ лежит на Пользователе.

ДИСТРИБУТИВ и ПРОГРАММЫ, включенные в состав ДИСТРИБУТИВА, распространяются в надежде, что они будут полезны, но без гарантии их пригодности для какой-либо конкретной цели. ООО «Базальт СПО» не несет ответственности за возможный ущерб, прямой или косвенный, понесенный в результате использования ДИСТРИБУТИВА и этих ПРОГРАММ.

ООО «Базальт СПО». Москва, ул. Бутырская, д.75.
ИНН 7714350892
http://www.basealt.ru