Лицензионный договор

на программное обеспечение Альт Рабочая станция К 9.0 и включенные в него программы для ЭВМ

1. Сведения о договоре

1.1 Участники договора

Настоящий лицензионный договор (далее договор) заключается между ООО «Базальт СПО», обладателем прав на программное обеспечение Альт Рабочая станция К 9.0 (далее ДИСТРИБУТИВ), и Вами, владельцем экземпляра ДИСТРИБУТИВА.

1.1.1 Настоящий лицензионный договор разрешает использование ДИСТРИБУТИВА физическим лицам.

1.1.2 Настоящий лицензионный договор разрешает использование ДИСТРИБУТИВА юридическим лицам, купившим лицензии (или заключившим лицензионный договор в письменной форме).

1.2 Предмет договора

Настоящий договор регулирует права владельца экземпляра ДИСТРИБУТИВА на использование ДИСТРИБУТИВА, а также включенных в состав ДИСТРИБУТИВА отдельных программ для ЭВМ (далее ПРОГРАММЫ) в установленных Договором пределах.

1.3 Заключение договора

Настоящий договор является договором о предоставлении простой (неисключительной) лицензии на использование программы для ЭВМ, заключаемым в упрощенном порядке (договор присоединения). Начало использования ДИСТРИБУТИВА пользователем, как оно определяется указанными условиями, означает его согласие на заключение договора. В этом случае письменная форма договора считается соблюденной.

1.4 Передача прав третьим лицам (Сублицензионный договор)

В настоящем договоре определены права конечных пользователей. Настоящим договором разрешается предоставлять право использования результата интеллектуальной деятельности (ДИСТРИБУТИВА) третьему лицу при условии, что оно является физическим лицом.

Для получения разрешения на предоставление права использования ДИСТРИБУТИВА юридическим лицам необходимо заключить с ООО «Базальт СПО» отдельный договор. Системным интеграторам, дистрибьюторам и OEM-производителям для получения прав на сублицензирование юридическим лицам следует обращаться в ООО «Базальт СПО» по адресу sales@basealt.ru для заключения письменного договора.

2. Права владельца экземпляра ДИСТРИБУТИВА

2.1 Права на ДИСТРИБУТИВ

ДИСТРИБУТИВ содержит как свободные, так и несвободные компоненты. На распространение несвободных компонент в составе дистрибутивов ООО «Базальт СПО» получены соответствующие разрешения правообладателей. Авторские права на ДИСТРИБУТИВ как составное произведение принадлежат ООО «Базальт СПО».

2.2 Использование свободных программ, включенных в состав ДИСТРИБУТИВА.

Все СВОБОДНЫЕ ПРОГРАММЫ, включенные в состав ДИСТРИБУТИВА, сопровождаются лицензионными договорами, бессрочно и безвозмездно предоставляющими Вам следующие неисключительные права, действующие на территории любой страны:

ООО «Базальт СПО» в течение трех лет с начала действия настоящего договора обязуется предоставить исходные тексты любой СВОБОДНОЙ ПРОГРАММЫ, включенной в состав ДИСТРИБУТИВА, по Вашему требованию за плату, не превышающую стоимость физического предоставления исходного текста.

2.3 Использование несвободных программ, включенных в состав ДИСТРИБУТИВА.

На все несвободные ПРОГРАММЫ, включенные в состав ДИСТРИБУТИВА, получены разрешения правообладателей на распространение этих ПРОГРАММ в составе ДИСТРИБУТИВА и на использование конечными пользователями.

2.4 Использование элементов оформления ДИСТРИБУТИВА и текстов на его обложке или коробке

Права ООО «Базальт СПО» на элементы оформления ДИСТРИБУТИВА и тексты на его обложке или коробке охраняются 4 Частью ГК РФ. Их использование способами, которые в соответствии с применимым законодательством требуют наличия интеллектуальных прав, возможно только в случае получения письменного согласия ООО «Базальт СПО».

2.5 Иные права

Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора, являющиеся неотчуждаемыми в соответствии с применимым национальным законодательством либо не предоставленные Вам применимым законодательством или лицензионными договорами на отдельные ПРОГРАММЫ, включенные в состав ДИСТРИБУТИВА, сохраняются за их обладателями и не предоставляются владельцу экземпляра ДИСТРИБУТИВА.

2.6 Отчет об использовании ДИСТРИБУТИВА

ООО «Базальт СПО» не требует от владельца экземпляра ДИСТРИБУТИВА предоставления отчетов об использовании ДИСТРИБУТИВА.

3. Ответственность сторон

Авторские права на входящие в состав ДИСТРИБУТИВА ПРОГРАММЫ, включая исключительное право разрешать использование ПРОГРАММ, охраняются применимым законодательством об авторском праве, включая применимые международные договоры об авторском праве. Вся ответственность за соблюдение национальных законов при использовании включенных в ДИСТРИБУТИВ ПРОГРАММ лежит на пользователе.

ООО «Базальт СПО» гарантирует замену носителей ДИСТРИБУТИВА при наличии производственного брака носителя.

ПРОГРАММЫ, включенные в состав ДИСТРИБУТИВА, распространяются в надежде, что они будут полезны, но без гарантии их пригодности для какой-либо конкретной цели. ООО «Базальт СПО» не несет ответственности за возможный ущерб, прямой или косвенный, понесенный в результате использования этих ПРОГРАММ.

ООО «Базальт СПО». Москва, ул. Бутырская, д.75.
ИНН 7714350892
http://www.basealt.ru